Advertisement
Accueil arrow La vie municipale arrow Notre organisation arrow Les commissions municipales
Bienvenue à Charavines
Venir à Charavines
La vie municipale
Intercommunalité
Retrouvez canal, votre magazine d'information
A votre service...
Votre Mairie
Petite enfance
Scolarité
Santé
Démarches administratives
Urbanisme
Gestion des déchets
Liens utiles
Jeunesse
Marchés publics
Vivre au quotidien
Bibliothèque
Sports et Loisirs
Logement
Actions sociales
Déplacements
Relais paroissial
Entreprendre
Commerces
Entreprises
La Maison de l'Emploi
Découverte
Lac de Paladru
Musée du Lac
Office du tourisme
Environnement
Photos du lac

Les commissions municipales

                                                                                                                                                                                 NOTRE ORGANISATION
 COMMISSIONS NOM FONCTION
UrbanismeM. DESCHAUX-BEAUME Michel5ème adjoint
 M. ROBICHON Claude2ème adjoint
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
MME FAYET EdithConseillère municipale
M. PERA Alfio Conseiller municipal
 M. MEUNIER DenysMembre associé – représentant du monde agricole
BâtimentsM. DESCHAUX-BEAUME Michel5ème adjoint
 M. HEDON Marc4ème adjoint
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
MME FAYET EdithConseillère municipale
M. PEGOUD CharlesConseiller municipal
M. PERA AlfioConseiller municipal
Cadre de Vie, Environnement, Domaines, Voiries et RéseauxM. HEDON Marc 4ème adjoint
 M. DESCHAUX-BEAUME Michel5ème adjoint
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
MME FAYET EdithConseillère municipale
M. PEGOUD CharlesConseiller municipal
M. PERA AlfioConseiller municipal
Economie et TourismeM. ROBICHON Claude2ème adjoint
 M. HEDON Marc4ème adjoint
M. CHASSIGNEU PhilippeConseiller municipal délégué
M. MEUNIER-CARUS-VINCENT FabriceConseiller municipal
MME ROUX AudreyConseillère municipale
MME SCHAEFFER EvelyneConseillère municipale
FinancesM. ROBICHON Claude2ème adjoint
 MME GAILLARD Chantal1ère adjointe
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
MME SCHAEFFER EvelyneConseillère municipale
Education, Enfance et JeunesseMME GONZALES Sandrine3ème adjointe
 M. CHASSIGNEU PhilippeConseiller municipal délégué
M. CHAMPION ThomasConseiller municipal
MME LAPLACE StéphanieConseillère municipale
M. PEGOUD CharlesConseiller municipal
MME PRIMARD MonserraConseillère municipale
MME ROUX AudreyConseillère municipale
Animation et Vie associative, sportive et culturelleMME GAILLARD Chantal1ère adjointe
 M. CHASSIGNEU PhilippeConseiller municipal délégué
M. CHAMPION ThomasConseiller municipal
MME CHARLES Marie-ThérèseConseillère municipale
MME FAYET EdithConseillère municipale
MME LAPLACE StéphanieConseillère municipale
M. PEGOUD Charles Conseiller municipal
MME ROUX AudreyConseillère municipale
MME SIMON OdileConseillère municipale
2 membres associés représentants de l’association Anim’Chara
2 membres associés représentant du Club Rencontres et Amitié : MME PERA Michèle et M. PAPAIT Jean
Citoyenneté, Participation des habitants et InformationMME GAILLARD Chantal 1ère adjointe
 MME GONZALES Sandrine3ème adjointe
MME CHARLES Marie-ThérèseConseillère municipale
MME FAYET EdithConseillère municipale
MME ROUX AudreyConseillère municipale
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
Administration et Ressources HumainesMME GAILLARD Chantal 1ère adjointe
 M. ROBICHON Claude2ème adjoint
MME BRESSY CatherineConseillère municipale
Adjudication M. GUILLAUD-BATAILLE Bruno Maire
 M. DESCHAUX-BEAUME MichelTitulaire
M. HEDON MarcTitulaire
MME SCHAEFFER EvelyneTitulaire
M. ROBICHON ClaudeSuppléant
MME GONZALES SandrineSuppléante
M. MEUNIER-CARUS-VINCENT FabriceSuppléant
Référent sécuritéM. DESCHAUX-BEAUME MichelTitulaire
 M. HEDON MarcSuppléant
Référente ambroisieMME FAYET EdithConseillère municipale
La Commission Communale des Impôts Directs

M. GUILLAUD-BATAILLE Bruno

Président

PIOTIN Paul

Commissaire titulaire

GONON Evelyne

Commissaire titulaire

PAPAIT Jean

Commissaire titulaire

RIBEAUD Brigitte

Commissaire titulaire

MEUNIER Denys

Commissaire titulaire

BREILLER Jean-Paul

Commissaire titulaire

RIVIERE André

Commissaire suppléant

ROMET Jacques

Commissaire suppléant

DUTHEL Véronique

Commissaire suppléante

FUGIER Catherine

Commissaire suppléante

GUGLIELMI Eva

Commissaire suppléante

BARDIN Marc

Commissaire suppléant

 
 
< Précédent   Suivant >

GALERIE

© Charavines 2014